Заместитель министра культуры признала демонтажные работы в Летнем театре незаконными
Чиновница проинспектировала территорию Летнего театра на основании обращения активистов, которые выступают против застройщика Городского сада
- Одесcа
-
19 апреля 2019 17:54

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на активистку Татьяну Петракевіч в "Фейсбук".
"Заместитель министра культуры Тамара Мазур сегодня утром 19 апреля проинспектировала территорию Летнего театра. Она прибыла по обращению представителей общественного объединения, которое создано 15 апреля 2019 года в Одессе для защиты Летнего театра, которые информировали о нарушениях памятнико-охранного законодательства", - написала Петракевич.
По ее словам, чиновница "подтвердила, что территория Летнего театра на сегодняшний день является частью памятника местного значения Городского сада, и признала, что работы, которые проводятся на территории памятника, - незаконны".
Петракевич также сообщила, что орган культурного наследия Одесской ОГА вынес соответствующее предписание о прекращении работ.
По ее словам, на следующей неделе Министерство культуры планирует направить в Летний театр специалистов для обследования исторического ареала, анализа ситуации и составления предписания о прекращении любых работ, которые не согласованы и проводятся на территории памятника, а также соответствующих штрафных санкций.
Напомним, возле Летнего сада нардепа Найема облили помоями и забросали фаллоимитаторами.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне