Итальянская мафия и 60 килограммов кокаина: В Одессе заблокировали канал контрабанды наркотиков в ЕС
60 килограммов кокаина стоимостью почти в 10 млн долларов изъяли сотрудники СБУ
- Одесcа
-
9 августа 2021 15:59

Служба безопасности Украины разоблачила членов всемирно преступной организации "Ндрангета" в Одессе — заблокировано контрабандный канал переправки кокаина из Латинской Америки в Евросоюз. Сообщается об изъятии 60 килограммов кокаина стоимостью почти в 10 млн долларов, а также о задержании трех организаторов наркобизнеса. Напомним, ранее сообщалось о разоблачении сотрудниками СБУ конвертационного центра, который почти 10 лет "отмывал деньги" в Одессе.
По данным Интерпола, задержанные причастны к деятельности одной из крупнейших в мире преступных организаций "Ндрангета", сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на Управление СБУ в Одесской области. Отмечается, что наркотики злоумышленники скрыли в грузовом контейнере с фруктами с одной из южноамериканских стран.
Правоохранители обнаружили скрытые брикеты с кокаином во время углубленного таможенного досмотра груза в Морском торговом порту "Южный". Сотрудники СБУ задержали возле порта иностранного соорганизатора наркотрафика. "Одновременно на территории одного из промышленных рынков Одесской области правоохранители задержали еще двух участников наркогруппировки. Они планировали" встретить "нелегальный груз для его последующей переправки в Евросоюз", — говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу, сообщили в СБУ.
Ранее сообщалось, что в Одесской области будут судить полицейского за сокрытие преступления.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)