В Одессе не хватает мест в школах для будущих первоклассников
Критическая ситуация с заполненностью школ в Киевском и Суворовском районах Одессы
- Одесcа
-
12 апреля 2021 13:16

Об этом сообщает Depo.Одеса.
На аппаратном заседании в Одесской мэрии директор департамента образования Елена Буйневич рассказала, что с первого апреля начался прием документов от родителей будущих первоклассников. Для минимизации рисков распространения коронавируса, все документы можно послать в дистанционном режиме. Многие родители жаловались, что не успели пройти медицинский осмотр. Поэтому справку о здоровье можно донести до 15 августа, чтобы не перегружать врачей.
Также Буйневич рассказала, что в Суворовском и Киевском районах критическая ситуация с заполненностью школ. Туда направляют заявления родители, чьи дети проживают в районе. Поэтому таким семьям вынуждены отказывать в первоочередном зачислении в школу. Всего в этом году во всей области 16,5 будущих первоклассников — это значительно больше, чем в предыдущие годы.
Ранее мы сообщали, что незаконный бизнес развернули агентства недвижимости в Одессе — они оформляли фиктивные договоры аренды для того, чтобы зарегистрировать ребенка в желаемом районе и она ходила к желаемой школы. Департамент образования призывает не вестись на противоправные предложения и сообщать о них мэрию и полицию.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа