Продал элитный угнанный автомобиль: В Одесской области будут судить полицейского

Перед судом предстанет начальник одного из райотделов полиции в Одесской области – ему инкриминируют злоупотребление служебным положением

Елена Кравченко
Шеф-редактор региональной редакции Depo.Одеса
Продал элитный угнанный автомобиль: В Од…

Полицейский обвиняется в том, что он продал элитный автомобиль, угнанный в Великобритании и разыскиваемый Интерполом.

Обвинительный акт в отношении начальника одного из райотделов полиции в Одесской области был направлен в суд, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на Прокуратуру Одесской области.

По мнению следователей, полицейский незаконно передал якобы представителю иностранного юридического лица элитный внедорожник марки "Range Rover". Сделал он это, злоупотребляя служебным положением для наживы.

Элитный автомобиль находился в международном розыске Интерпола, как похищенный на территории Великобритании.

Указанный Range Rover задержали пограничники в одном из международных пунктов пропуска и передали в отдел полиции ГУНП в Одесской области для дальнейшего хранения до получения официальных разъяснений Генерального секретариата Интерпол.

Ранее сообщалось, что в Одесской области будут судить полицейских за вымогательство двух тысяч долларов.

Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme