В Одесской области будут судить полицейских за вымогательство двух тысяч долларов
Следователя и оперуполномоченного одного из райотделов полиции в Одесской области будут судить за вымогательство взятки
- Одесcа
-
14 декабря 2021 14:02

Полицейские, занимавшиеся расследованием исчезновения 81-летней женщины, подозреваются в требовании 2000 долларов у мужчины, купившего квартиру пропавшей. В случае неуплаты взятки мужчине угрожали, что его семью с маленьким ребенком выкинут из квартиры.
Обвинительный акт в отношении следователя и оперуполномоченного одного из райотделов полиции передан в суд, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на Прокуратуру Одесской области.
Полицейские обвиняются в коррупции. По данным прокуратуры, следователь осуществлял досудебное расследование по уголовному производству по факту исчезновения 81-летней жительницы Измаила. В ходе расследования выяснилось, что квартиру пропавшей женщины несколько раз перепродали. Последний покупатель поселился в квартире вместе с семьей.
За беспрепятственное пользование квартирой у мужчины, как считают в прокуратуре, потребовали 2000 долларов взятки. "Деньги мужчина должен был "заплатить", чтобы его квартиру не арестовали и не выселили семью с маленьким ребенком. Сейчас полицейские уволены из правоохранительных органов", — отмечают в прокуратуре.
Полицейским грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Подробнее: Официальный Госпродспоживслужбы в Одессе встретится в суде за дачу взятки
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)