Одесский спортсмен стал чемпионом Европы по каратэ среди молодежи

Одесский спортсмен Игорь Лагунов стал победителем чемпионата Европы по каратэ среди молодежи, который проходил в Будапеште

Одесский спортсмен стал чемпионом Европы…

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу отделения НОК Украины в Одесской области.

В целом представители Одесской областной федерации каратэ завоевали две медали на Евро-2020: одну золотую и бронзовую.

В финале соревнований в категории+84 кг" представитель СК "Тигрьонок" Игорь Лагунов победил Предрага Смоловича из Черногории со счетом 3:0. Все три очка Игорь набрал ударом рукой, причем два из них в последние 15 секунд боя.

А 15-летний одессит Эрик Рагозенко с ДЦ "Маугли" стал бронзовым призером Евро в категории "до 57 кг" в соревнованиях среди кадетов. Всего у сборной Украины две золотые и четыре бронзовые медали по каратэ этого года. Наша команда занимает 6-е место в командном зачете.

Всего на чемпионате Европы выступали 11 спортсменов Одесской областной федерации каратэ.

Напомним, одесская каратистка стала серебряным призером международного турнира.