Одесская служба по делам детей вступилась за маму с младенцем с вирусного видео
Руководитель службы по делам детей дала развернутый комментарий в отношении женщины, которая якобы ночевала на детской площадке с младенцем
- Одесcа
-
8 сентября 2021 12:50

Абсолютно нормальную, не асоциальную молодую мать затравили в социальных сетях и довели до нервного срыва из-за вирусного видео, — говорит начальница службы по делам детей Одесского городского совета Юлия Никандрова. Оказалось, что женщина, которая якобы ночевала на детской площадке в Одессе самом деле просто пришла к своему гражданскому мужу — охраннику и задремала, ожидая окончания его смены. Напомним, ранее в соцсетей попало видео, автор которого утверждал, что женщина с младенцем пятую ночь спит под открытым небом, потому что муж бьет ее и выгоняет из дома. Автором видео оказалась мать спящей на детской площадке женщины и бабушка младенца. На молодую мать полиция составила админпротокол — ей грозит штраф. Отца двухмесячного ребенка из-за ролика уволили с работы. По утверждению самой молодой мамы, которая попала на видео спящей, ее родители таким образом пытаются отобрать у нее ребенка ради социальных выплат.
Юлия Никандрова сняла большое видео, в котором рассказала о ситуации. По ее словам, молодая мама, которая попала на видео, когда заснула на детской площадке, не является асоциальным лицом. Она совершеннолетняя, переселенка с Луганщины, проживает в Одесской области вместе с ребенком и гражданским мужем. Пара с младенцем арендует жилье в деревне. Мужчина работал охранником на детской площадке и женщина с ребенком ждали его со смены, а не спали пятую ночь под открытым небом, сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на видеокомментарий чиновницы.
В своем видеокомментарии чиновница не говорит прямо о том, какими были мотивы автора видео, но отмечает, что ролик выложен не тогда, когда он был снят. Юлия Никандрова призвала не снимать и не выкладывать такие видео ради хайп, ломая человеческие судьбы.
У молодой мамы — Марии, которую полиции и социальным службам пришлось разыскивать после распространения вирусного ролика, в отделении сдали нервы из-за оказываемого давления и травли в соцсетях, где ее называли асоциальной, сообщила Никандрова.
Сейчас с Марией и ее маленьким сыном все хорошо, сопровождением семьи занимаются социальные службы города Черноморск, поскольку именно они ответственны за территорию, на которой снимает жилье молодая мама.
Напомним, ранее сообщалось, что педофила из Одесской приговорили к шести годам заключения.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях