Одесская служба по делам детей вступилась за маму с младенцем с вирусного видео
Руководитель службы по делам детей дала развернутый комментарий в отношении женщины, которая якобы ночевала на детской площадке с младенцем
- Одесcа
-
8 сентября 2021 12:50

Абсолютно нормальную, не асоциальную молодую мать затравили в социальных сетях и довели до нервного срыва из-за вирусного видео, — говорит начальница службы по делам детей Одесского городского совета Юлия Никандрова. Оказалось, что женщина, которая якобы ночевала на детской площадке в Одессе самом деле просто пришла к своему гражданскому мужу — охраннику и задремала, ожидая окончания его смены. Напомним, ранее в соцсетей попало видео, автор которого утверждал, что женщина с младенцем пятую ночь спит под открытым небом, потому что муж бьет ее и выгоняет из дома. Автором видео оказалась мать спящей на детской площадке женщины и бабушка младенца. На молодую мать полиция составила админпротокол — ей грозит штраф. Отца двухмесячного ребенка из-за ролика уволили с работы. По утверждению самой молодой мамы, которая попала на видео спящей, ее родители таким образом пытаются отобрать у нее ребенка ради социальных выплат.
Юлия Никандрова сняла большое видео, в котором рассказала о ситуации. По ее словам, молодая мама, которая попала на видео, когда заснула на детской площадке, не является асоциальным лицом. Она совершеннолетняя, переселенка с Луганщины, проживает в Одесской области вместе с ребенком и гражданским мужем. Пара с младенцем арендует жилье в деревне. Мужчина работал охранником на детской площадке и женщина с ребенком ждали его со смены, а не спали пятую ночь под открытым небом, сообщает Depo.Одеса, ссылаясь на видеокомментарий чиновницы.
В своем видеокомментарии чиновница не говорит прямо о том, какими были мотивы автора видео, но отмечает, что ролик выложен не тогда, когда он был снят. Юлия Никандрова призвала не снимать и не выкладывать такие видео ради хайп, ломая человеческие судьбы.
У молодой мамы — Марии, которую полиции и социальным службам пришлось разыскивать после распространения вирусного ролика, в отделении сдали нервы из-за оказываемого давления и травли в соцсетях, где ее называли асоциальной, сообщила Никандрова.
Сейчас с Марией и ее маленьким сыном все хорошо, сопровождением семьи занимаются социальные службы города Черноморск, поскольку именно они ответственны за территорию, на которой снимает жилье молодая мама.
Напомним, ранее сообщалось, что педофила из Одесской приговорили к шести годам заключения.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом