Одесская каратистка стала серебряным призером международного турнира

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала серебряной призеркой турнира "Каратэ 1 серия А", который проходил в столице Чили Сантьяго

Одесская каратистка стала серебряным при…

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу отделения Национального олимпийского комитета в Одесской области.

В финале соревнований в категории "до 55 кг" Анжелика Терлюга (тренер – Денис Морозов) уступила бразилийке Валерии Кумизаки. Первый точный удар нанесла соперница на 62-й секунде боя и повела 1:0. Одесситка ответила атакующим ударом, который оценили в два балла. Впрочем, последнее слово осталось за Кумизаки за 54 секунды до завершения. В итоге – 2:2. И по решению судей победителем была объявлена бразильянка.

На пути в финал Анжелика победила американку Бранди Робинсон (2:1), затем чилийку Валентину Торо Менесес с редким для каратэ счетом 10:6, японку Сару Ямаду (4:0) и, наконец, в полуфинале – немку Яну Битч (6:3).

В пресс-службе отметили, что в этом году Анжелика Терлюга четыре раза выигрывала только на турнирах Премьер-лиги (Париж, Рабат, Шанхай, Токио), а вот на турнирах серии А на высшую ступеньку она не поднималась, в Дубаях и Сантьяго каратистка получила серебряные награды, а в Зальцбурге – бронзу. Впрочем, это не мешает одесской спортсменке уверенно лидировать в олимпийском рейтинге в своей категории, опережая Вен Цзю Юнь из Тайваня на 1200 очков (4727,5 против 3725).

Напомним, в августе текущего года Анжелика Терлюга получила звание "Заслуженный мастер спорта Украины".