Одесситка обратилась в суд из-за того, что ее ребенка без прививки от кори не пускают в садик
Подготовительное заседание по делу назначено на 23 февраля 2018 года, и начнется в 11:00 в помещении Одесского окружного административного суда
- Одесcа
-
13 февраля 2018 12:58

Одесситка, которая представляет своего ребенка, подала в суд иск к Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям исполнительного комитета Одесского городского совета и одного из одесских дошкольных учебных заведений. Третье лицо по делу - Департамент образования и науки Одесского городского совета. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесского окружного административного суда.
Согласно протоколу от 28 декабря 2017 года внеочередного заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций детям, не привитым против кори, запрещено посещать учебно-воспитательные учреждения города. Кроме этого, по приказу заведующего этого дошкольного учебного заведения от 12 января 2018 года ребенку, которого представляет истец, запрещено посещать дошкольное учебное заведение.
Истец мотивирует заявление тем, что документы, которые предусматривают отстранение ребенка от посещения дошкольного образовательного учреждения, являются грубым нарушением гарантированного законом права на образование и требует допустить его к учебно-воспитательному процессу.
Напомним, ранее в Одессе из-за запрета посещения школ и садов детьми без прививок от кори матери вышли на митинг.
Depo.Одесса писал, что в Одессе запретили детям, не имеющим прививок посещать школы и детские сады.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области