На ремонт трех памятников архитектуры на Гоголя собираются потратить более 19 миллионов
Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило три конкурса на ремонт зданий, которые расположены на улице Гоголя
- Одесcа
-
11 июня 2019 16:22
Как сообщает Depo.Одесса, соответствующие объявления о ремонте зданий по адресам: вул. Гоголя, 5, вул. Гоголя, 7 и ул. Гоголя, 9 опубликованы в системе закупок Prozzoro.
По трем адресам планируют провести ремонтно-реставрационные работы фасада и кровель.
Так, здание по адресу вул. Гоголя, 5, является памятником архитектуры местного значения, это – Дом Фальц-Фейна, построенный в 1899 году. На него мэрия планирует потратить 6 741 800 гривен.
На ремонт здания на Гоголя, 7, которая тоже является памятником архитектуры местного значения – Доходный дом Фальц-Фейна, построенный в 1901 году, мэрия выделяет 7 649 400 грн. На третью здание на Гоголя, 9, – 4 808 400 грн. По этому адресу расположен Жилой дом Шимякина, построенный в середине ХІХ века.
Документы для участия в конкурсе на работы в доме под №5 будут принимать до 26 июня, а на следующий день должен состояться аукцион, а вот на работы в зданиях №7 и №9 документы будут принимать на день дольше – до 27 июня, а аукцион должен состояться 1 июля.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области