В Одесской области строят эксприментальную военную базу (ФОТО, ВИДЕО)
Спортивная база комплекса позволит проводить соревнования по различным видам спорта не только в масштабе ВМС, но и ВСУ в целом
- Одесcа
-
17 мая 2018 14:53

До конца 2018 года в Одесской области завершится строительство современной военной базы для морской пехоты ВМС ВС Украины. Как передает Depo.Одесса, об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины генерал-майор Олег Шевчук во время инспектирования строительства объектов инфраструктуры в военном городке Дачное-2, что на Одесчине.
По словам Шевчука, в ВСУ реализуется концепция строительства современных многофункциональных военных баз для обеспечения потребностей личного состава согласно стандартам стран-членов НАТО.
"Сейчас в этом военном городке продолжается возведение экспериментальной военной базы", ‒ подчеркнул генерал.
Сегодня на территории военного городка ведется масштабное строительство: возводятся три казармы для личного состава, четыре общежития улучшенного типа планировки для военнослужащих службы по контракту, столовая на 500 мест, которая будет оборудована в соответствии с требованиями новой системы питания.
Строители строят новый медицинский пункт с соответствующими комнатами для удовлетворения санитарно-гигиенических потребностей военнослужащих, а также продолжается возведение современного физкультурно-оздоровительного комплекса.
Также проектом предусмотрено, что спортивная база комплекса позволит проводить соревнования по различным видам спорта не только в масштабе ВМС, но и ВС в целом. Эта военная база будет иметь свой собственный открытый футбольный мини-стадион с искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольную площадку и беговые дорожки. Для духовных потребностей морских пехотинцев здесь возведут церковь.
Все новые объекты инфраструктуры строятся по современной технологии сэндвич-панелей. Стены специально утеплены, что позволит даже зимой поддерживать надлежащий температурный режим. Также при строительстве применяются энергосберегающие технологии, а это возможность существенной экономии бюджетных средств на оплату потребленных энергоносителей в процессе эксплуатации.
Напомним, что до конца года 350 военнослужащих-контрактников Одессы получат новое общежитие.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области