На Хуторской планируют перекрыть движение большегрузного транспорта
Мэр Одессы провел совещание по вопросу отвода большегрузного транспорта с улиц города и строительства дороги, соединяющий Объездную дорогу с автотранспортной эстакадой, которая ведет в порт
- Одесcа
-
12 июля 2019 11:42
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на официальный сайт города.
На совещании присутствовали представители Одесского филиала государственного предприятия "Администрация морских портов Украины", Национальной полиции, Усатовского сельсовета, депутаты и руководители профильных структурных подразделений Одесского городского совета.
В отношении строительства дороги, соединяющий Объездную дорогу с автотранспортной эстакадой, которая ведет в порт, в мэрии напомнили, что в 2009 году строительство эстакады было завершено, построена сопутствующая инфраструктура. Однако дорога, соединяющая эстакаду с Объездной дорогой и получившая название "Хаджибей-2", до настоящего времени не построена. Для заезда на эстакаду автотранспорт проезжает по улицам города. Непрерывное движение большегрузного транспорта приводит к разрушению домов, находящихся в непосредственной близости к дороге, от чего страдают жители этих домов. Также существенно затруднено и передвижение пешеходов. Особенно остро эта проблема присутствует на Хуторской, по которой дети идут в школу.
Во время совещания городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что город готов в кратчайшие сроки, насколько это возможно законодательно, подготовить весь пакет документов по отводу земельного участка и другую необходимую документацию, но финансирование строительства дороги должно осуществляться не из бюджета города, поскольку дорога будет эксплуатироваться портом.
Заместитель начальника Администрации порта Руслан Сахаутдинов выразил уверенность, что дорога будет построена: "Со стороны Администрации морских портов Украины практически пройдена документальная процедура, обсуждается вопрос финансирования".
Городской голова дал поручение рассмотреть возможность ограничения движения большегрузного транспорта по Хуторской. Для этого в качестве временного решения вопроса планируется весь большегрузный транспорт направить по Балтской дороге, где вдоль улицы в основном расположена промышленная зона и поля, а немногочисленные жилые дома находятся на расстоянии более 10 метром от дороги, отметили в мэрии.
Водители будут проинформированы знаками и информационными табличками о пути следования и необходимости снижения скорости. Ситуацию будет контролировать патрульная полиция.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне