Двоим воспитателям скандального одесского приюта вручили подозрения
Двух воспитателей приюта "Рассвет" подозревают в невыполнении профессиональных обязанностей после ряда скандалов, когда дети убегали из учреждения и обвиняли охранников и персонал в издевательствах
- Одесcа
-
2 марта 2020 18:19
Об этом написала в сети Facebook журналист Ирина Гриб, сообщает Depo.Одесса.
Сегодня, 2 марта прокуроры второй Одесской прокуратуры сообщили о подозрении двум воспитателям приюта "Рассвет". Их подозревают в невыполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По словам Ирины Гриб, это сотрудники приюта, которые присутствовали во время того, как охранники издевались над детьми.
Напомним, скандал разгорелся тогда, когда воспитанники начали массово убегать из приюта. Подростки обвинили охранников и персонал в том, что их оскорбляли и унижали.
Напомним, охранник признался в том, что он издевался над детьми. Суд избрал для подозреваемого наказание в виде трех лет тюрьмы с двухлетним испытательным сроком: в течение этих двух лет он будет периодически отмечаться у правоохранителей.
Напомним, 11 ноября, в скандальный одесский приют "Рассвет" нагрянула проверка, которую осуществляли структурные подразделения Одесской ОГА и общественные активисты. Проверка вызвана тем, что дети пожаловались на издевательства в приюте.
Глава Одесской ОГА Максим Куцый заявил, что лично занимается вопросом о событиях в приюте. Вопрос издевательств над детьми в приюте взяла под свой контроль ГПУ.
Позже в Минсоцполитики заявили, что детей, которые находились в "Рассвете" отправят на реабилитацию в "Молодую гвардию".
Кроме проверки в "Рассвете" прошли обыски в охранной фирме, которая предоставляет услуги охраны в приюте.
Также стало известно, что в приюте существуют пять "мертвых душ".
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине