В Одесский порт зашли турецкие военные корабли, на которые будут пускать посетителей
Корабли турецких ВМС - фрегат TCG BARBAROS и ракетный катер TCG MARTI - пришвартовались в Одесском порту
- Одесcа
-
6 марта 2019 11:23

Турецкие военные корабли пожаловали в Одессу утром 6 марта, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу администрации Одесского морского порта.
Фрегат TCG BARBAROS пришвартовался к 16-му причалу морского вокзала, а ракетный катер TCG MARTI - к яхтенному плав-пирсу с левой стороны пассажирского комплекса (причал 18-а).
По информации Генерального консульства Турецкой Республики в Одессе, визит осуществляется в рамках тактических учений "Голубая Родина - 2019". Пребывание кораблей в Одесском порту планируется с 6 по 8 марта.
Также в Генконсульстве сообщили, что 6 и 7 марта корабли будут открыты для свободного посещения. Так, в четверг, 6 марта, на борт кораблей можно попасть с 14:00 до 17:00, на следующий день - с 9:30 до 12:00, а затем - с 14:00 до 17:00
Справка.
Многоцелевой фрегат TCG BARBAROS (F-244) - главный в серии из четырех кораблей этого класса ВМС Турции. Назван в честь Хайреддина Барбароссы – выдающегося турецкого флотоводца, который прославился в первой половине XVI века. Командуя пиратским флотом, он стал правителем Алжира, а потом капудан-пашой (адмиралом) Османской империи.
Фрегат построен в Германии, принят в состав флота в 1997 г. Дедвейт - 3380 тонн. Длина - 118 метров. Вооружение - ракеты Harpoon, Sea Sparrow, 127-мм артиллерийская установка, зенитно-артиллерийский комплекс, два торпедных аппарата и многоцелевой вертолет.
Основное вооружение TCG MARTI (P-341): ракеты «Гарпун», а также артиллерийская установка и зенитные средства.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов