Нашествие клонов: Несколько Трухановых, Филимоновых и Зеленских зарегистрировали кандидатами в мэры Одессы
Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала нескольких "технических" кандидатов на пост главы Одессы
- Одесcа
-
1 октября 2020 10:02

Об этом сообщает Depo.Одеса.
Технические кандидаты призваны отбирать на себя часть голосов в потенциально сильных кандидатов путем ошибки избирателя или случайности. Таким образом конкуренты пытаются уменьшить их шансы. Так, ТИК зарегистрировала кандидатами в мэры аж четырех Филимоновых. При этом, один из них "настоящий" кандидат, представляющий партию "Слуга народа" — Филимонов Олег Николаевич. Остальные три — технические, при этом двое из них тоже имеют имя Олег. Один — Олег Викторович, является директором ООО "Слуга народа", и представляет партию "Стабильность и справедливость". Другой — Олег Анатольевич – представляет "Студенческую партию Украины". А заместитель директора ООО "Слуга народа" — Филимонов Вадим — представляет партию "Наша земля".
Есть в списках кандидатов даже несколько Зеленских. Зеленский Василий Сергеевич, к примеру, зарегистрировался от "цыганской партии Украины". А Зеленский Александр Васильевич представляет партию "Молодежь к власти".
А вот Труханову в регистрации кандидатом отказали. Это тот, что Труханов Богдан Юрьевич. ТИК признала, что некоторых сведений в документах, поданных Трухановым, не хватает. Об этом комиссия пыталась сообщить кандидату, но номер, указанный в документах, оказался недействительным. Однако зарегистрировать удалось кандидатку на должность мэра, 23-летнюю безработную Трунину Марью Николаевну, как самовыдвиженку.
Есть еще один "технический кандидат", документы у которого приняли. Это известный в Одессе Дарт Николаевич Вейдер. Он представляет "Блок Дарта Вейдера".
Напомним, ранее мы рассказали, что в Одессе открылся музей предвыборного трэша.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие