Житомирянин весь остаток жизни проведет за решеткой за тройное убийство, которое совершил в Одессе
Суд присяжных признал подозреваемого виновным в трех убийствах и избрал ему наказание в виде пожизненного лишения свободы
- Одесcа
-
8 апреля 2020 17:49
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Малиновского райсуда Одессы.
Правоохранители установили, что мужчина проживал с сожительницей и ее сыном в Одессе. Вечером 22 января 2013 года между подозреваемым и его гражданской женой на бытовой почве возникла ссора. Мужчина взял гладкоствольное оружие 16-го калибра и патроны к ней с дробью, пошел в спальню и выстрелил в сожительницу. Женщина получила дробное повреждение правого предплечья и пыталась предупредить сына с его подругой, которые сидели в его комнате. Пострадала почти добралась до двери комнаты, когда ее сожитель второй раз выстрелил в нее. От полученных ранений женщина погибла. После этого мужчина выстрелил в грудь знакомой пасынка, и дважды пальнул в парня.
Убедившись, что все в квартире мертвые, мужчина, чтобы избежать ответственности, уехал к месту своего жительства в Житомир, где его и задержала полиция.
Суд частично удовлетворил требования матери погибшей девушки к обвиняемому о возмещении материального и морального вреда. Мужчину обязали выплатить пострадавшей 9 012,71 грн материального ущерба и 500 тыс. грн. моральной компенсации. Также подсудимый должен выплатить 800 тыс. грн дочери погибшей женщины в качестве моральной компенсации.
Напомним, на Одесчине младший брат застрелил старшего.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области