Заместителю руководителя одесской налоговой сообщили о подозрении в даче взятки
Детективы НАБУ сообщили о подозрении и.о. первого заместителя начальника Главного управления Государственной налоговой службы одной из областей в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины
- Одесcа
-
14 января 2020 12:25

Сообщение чиновнику вручили в понедельник, 13 января. Об этом пишет Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу НАБУ.
Исполняющего обязанности первого заместителя начальника ГУ ГНС разоблачили вместе с его руководительницей на предложении и даче $25 тыс. неправомерной выгоды руководителю структурного подразделения региональной прокуратуры.
"По данным следствия, и.о. начальника ГУ ГНС вместе со своим заместителем предложили руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в $25 тыс. В ответ тот должен был не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в частности уголовной", – говорится в сообщении НАБУ.
Следствие задокументировало факт предоставления взятки, который, учитывая утверждение самих подозреваемых, должен был стать первым траншем в дальнейшем "взаимодействии" с должностным лицом региональной прокуратуры.
Расследование приведенных фактов детективы Национального бюро и прокуроры САП при поддержке Генеральной прокуратуры осуществляют с декабря 2019 года.
Отметим, что хотя НАБУ и не называет фамилий, однако Depo.Одесса стало известно, что речь идет о Владимире Мосийчуке. Именно у него и у его руководительницы Натальи Чеботоревой, которой тоже сообщили о подозрении, были проведены обыски в служебных кабинетах.
Напомним, правоохранители сообщили о подозрении исполняющей обязанности начальника ГУ ГНС в Одесской области Наталье Чеботаревой.
Читайте также: Донецкий кадр: Кто та руководительница одесской налоговой, схваченная НАБУ на взятке
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)