Заболеваемость среди учеников Одесской области снижается
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе на прошлой неделе снизилась на 15,2% по сравнению с предыдущей неделей
- Одесcа
-
11 февраля 2020 18:05
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на Одесскую ОГА и ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины".
Всего за прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 6 050 одесситов. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детского населения в течение недели снизилась на 24,9% по сравнению с предыдущей неделей. При этом удельный вес детей в общем количестве больных снизился на 11% и составил 67%. Эти показатели подтверждают целесообразность и эффективность введения карантинно-ограничительных мероприятий в школах Одессы.
Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе на прошлой неделе составил 607,7 на 100 тыс. населения и превысил эпидемический порог на 15%, что свидетельствует о среднем уровне интенсивности эпидпроцесса. Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А H1N1 и вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус).
Как сообщили в Одесской ОГА, заболеваемость среди учеников Одесской области снижается. По состоянию на 11 февраля осуществление образовательной деятельности приостановлено в 373 учебных заведениях общего среднего образования. Карантинные мероприятия введены в 164 дошкольных учреждениях области, в которых воспитываются 7 531 ребенок.
В штатном режиме работают учреждения образования города Подольск, Белгород-Днестровский, Теплодар, а также Великомихайловского, Кодымского, Раздельнянского районов и Новокальчевской, Красносельской, Ширяевской, Ясковской, Дальницкой, Лиманской, Мологовской, Куяльницкой, Таировской, Любашевской ОТО.
Образовательная деятельность приостановлена в учебных заведениях городов Одесса, Южное, Черноморск, Измаил, а также в Ананьевском, Арцизском, Балтском, Березовском, Белгород-Днестровском, Беляевском, Болградском, Ивановском, Измаильском, Килийском, Лиманском, Окнянском, Николаевском, Овидиопольском, Саратском, Савранском, Татарбунарском, Захаровском, Тарутинском, Ширяевском, Ренийском районах.
Напомним, в Одесской области продлили карантин в школах.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине