Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одесской области выросла более чем на 30%
Несмотря на то, что количество больных за последнюю неделю значительно выросла, эпидпорог в регионе не превышен
- Одесcа
-
20 января 2020 18:26
Общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей, вырос на Одесщине на 32,7%, в том числе среди детей – на 36%, среди взрослого населения – на 26,2%. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на ГУ "Одесский лабораторный центр МЗ Украины".
"Интенсивный показатель заболеваемости составил 390,7 на 100 тыс.населения и ниже эпидпорога (512,8) на 23,8%. На всех административных территориях области на сегодня регистрируется низкий уровень интенсивности эпидпроцесса без превышения эпидемического порога", – говорится в сообщении.
В течение недели в стационары области госпитализирован 291 больной, в том числе 208 детей.
По данным отчетов лечебно-профилактических учреждений привито с начала эпидсезона 7150 человек, из них 4966 – из групп риска.
Согласно мониторинга вирусологических исследований наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа (А(Н1N1)-пандемический и вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, корона - и ріновірус).
Напомним, в Одессе на ОРВИ чаще болеют дети.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально