Владельцу "Токио Стар" не смогли избрать меру пресечения
В судебном заседании объявили перерыв
- Одесcа
-
20 августа 2019 09:49

Киевский районный суд не избрал вчера, 19 августа, меру пресечения владельцу гостиницы "Токио Стар" Вадиму Черному, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на "Думскую".
Как выяснилось, Вадим Черный лично не получал подозрение, за него это сделал бесплатный адвокат, которого ему пытались предоставить. Во время судебного заседания владельцу "Токио Стар" объявили о подозрении и сделали перерыв до утра 20 августа.
Таким образом, Киевский райсуд должен сегодня избрать меру пресечения для Вадима Черного.
Кроме того, владелец отеля, в котором во время пожара погибли девять человек, пытался дать отвод судье, однако суд отказался удовлетворить это ходатайство. Также адвокаты Черного отмечали, что Киевский райсуд не имеет права избирать ему меру пресечения, поскольку ходатайство подал орган досудебного расследования, который расположен в Приморском районе. На это представители прокуратуры сказали, что есть письмо начальника ГУ НП, согласно которому такие ходатайства должен рассматривать Киевский райсуд. Однако адвокаты ответили, что имеет место спор о подсудности, который должен рассматривать апелляционная инстанция.
Напомним, Вадим Черный является фактическим владельцем отеля "Токио Стар", в котором во время пожара погибли девять человек. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Черный должен понести ответственность за смерти людей.
Вчера стало известно, что владельцу отеля, где во время пожара погибли люди, сообщили о подозрении.
Справка: В Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице "Токио Стар", что по ул. Водопроводная, 1-а, в результате чего погибли по меньшей мере восемь человек. В полиции по факту пожара начато уголовное производство. Позже на пепелище нашли тело девятого погибшего.
Несколько десятков постояльцев отеля приютил у себя дома одессит, ставший случайным свидетелем пожара.
После трагического пожара Гройсман поручил проверить все гостиницы.
Несколько позже были названы предварительные причины трагического пожара в "Токио Стар".
ГБР возбудило уголовное производство против работников ГСЧС Одесской области из-за трагического пожара в гостинице.
Документы, разрешающие функционирование гостиницы после реорганизации помещений депо на ул. Водопроводной, 1-а, так и не нашлись.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области