Высший антикоррупционный суд не избрал меру пресечения одесскому мэру
Мера пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову не была избрана Высшим антикоррупционным судом — городской глава будет ждать решения до 12 октября
- Одесcа
-
8 октября 2021 16:24

Геннадию Труханову Высший антикоррупционный суд не успел избрать меру пресечения. Продолжат заседание 12 октября. Сейчас суд успел заслушать прокуроров и адвокатов защиты, но на изучение всех доводов и принятия решения не хватило времени. Напомним, прокуратура требовала для Труханова залог в 120 миллионов или содержание под стражей.
Прокурор Максим Кравченко на судебном заседании отметил, что группа представителей органов местного самоуправления распределяли между собой средства, которые должны были поступить в городской бюджет Одессы. И руководил этой группировкой бизнесмен Владимир Галантерник. По данным следствия, в течение 2016-2019 годов ОТО "стараниями" мэра и его вероятных сообщников потеряла не менее шести земельных участков общей площадью 15,9 га. Кроме того, незаконно было потрачено из местного бюджета 131 миллион гривен. По результатам экспертизы, размер причиненного городскому бюджету ущерба составляет 689 млн грн, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на трансляцию из зала суд.
Прокуроры настаивали на том, что у одесского мэра и его матери достаточно состояния для того, чтобы он мог начать скрываться от следствия за рубежом. Геннадий Труханов в свою очередь заявил, что 120 миллионов у него нет и это издевательство.
Ранее сообщалось, что одесский мэр опубликовал видео, в котором заявил, что его преследование САП и НАБУ политически мотивировано.
Шестого октября сообщалось, что одесский мэр получил очередное подозрение.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ