В одесском сгоревшем колледже вообще не было пожарной сигнализации
Вчера в Одессе находился руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, который дал некоторые оценки состояния вокруг пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
- Одесcа
-
9 декабря 2019 09:54

Об этом сообщает Depo.Одесса с ссылкой на "Думскую".
"После сегодняшнего совещания выяснилось, что в колледже (Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, - Ред.) Вообще не было пожарной сигнализации", - сообщил Чечеткин во время брифинга в Одесской ОГА.
Также к чиновникам возникло множество вопросов, связанных с оснащением спасателей, и о средствах, которые используют во время спасательной операции. По словам главного спасателя Украины, тщательный анализ опыта европейских стран показал, что эффективность "кубов жизни" (надувных спасательных батутов) как средств спасения не высокая. Правда, Чечеткин признался, что пять таких кубов жизни есть в других областях.
Также чиновник сказал, что в Украине есть проблема с пожарными лестницами, поскольку в стране их просто не производят. У одесских спасателей есть три 30-метровые лестницы и один 50-метровый подъемник.
Вместе с тем Николай Чечеткин заверил, что спасатели обеспечены всем минимально необходимым для эффективного выполнения задач.
Напомним, по последним данным в Одессе в результате пожара на данное время погибло 12 человек, поиски на пепелище продолжаются.
Читайте также: Как в Одессе сгорело историческое здание, в котором размещался колледж
Читайте также: В Одессе горел колледж: Что известно о пожаре (ХРОНИКА)
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области