В одесском сквере построят развлекательный центр

Детский развлекательный центр появится в сквере "Луч" на улице Академика Королева

В одесском сквере построят развлекательн…

Об этом стало известно сегодня, 25 ноября, во время аппаратного совещания в одесской мэрии, сообщает корреспондент Depo.Одесса.

Благоустройство сквера "Луч" за внебюджетные деньги проведет частная структура, которая является владельцем здания одноименного кинотеатра. Планируется создание парковки, детских зон, дорожек, площадки для выгула собак, проведения освещения и системы полива, отдельное место выделяется для памятника Сергею Королеву.

Взамен на это компания получит право построить на месте кинотеатра детский развлекательный центр. Ожидается, что он должен быть не выше 14 метров. Городской голова Геннадий Труханов поручил завершить все работы к началу курортного сезона и школьных каникул.

Напомним, еще летом в мэрии обещали навести порядок в сквере "Луч".

Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme