В Одесском порту застряли более 40 машин "скорой помощи", переданных Китаем
Автомобили не могут попасть в страну из-за несоответствия стандарту Евро-5, который Украина обязана выполнять
- Одесcа
-
29 декабря 2017 13:58
В Одесском порту торчат свыше 40 китайских машин "скорой помощи", которые правительство КНР подарило Украине для организации неотложной помощи в сельской местности, пишет Depo.Одесса.
Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал журналист Сергей Костеж.
Машины полностью укомплектованы кардиометрами, дефибрилляторами и другим необходимым для оказания неотложной помощи оборудованием.
"Машины новые, исправные, но застряли в Одессе потому, что не соответствуют стандарту Евро-5, который Украина обязана выполнять, поскольку подписала тот самый договор о Евроассоциации. Все знают, что украинская таможня - кристально честная и никогда, ни за что не пропускает в страну запрещенных товаров. Так и здесь. В общем, таможенники дружно завернули бесплатную помощь от другого государства со стандартом Евро-4", - сообщил журналист.
Читайте также: Накануне Нового года Порошенко привез медикам Одесской области подарки
"И это было бы понятно, если бы у нас в сельской местности на вызовы по скорой не ездили старенькие УАЗы, которые ужасно коптят дизелем, и "буханки", у которых вообще никакого эко-стандарта нет. Я молчу о том, что в большинстве областных центров скорые помощи у нас - вонючие Газели, которым до Евро-5 еще дальше, чем китайцам. Будем разбираться теперь, как можно втянуть эти машины в Украину, и есть ли вариант обойти евро-запрет законно. И вообще, дело ли в Экостандарте. Дареному коню в зубы не смотрят", - добавил Костеж.
Напомним, что
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

