В Одесской ОГА за закрытыми дверями "раскраивали" Одесчину
Вчера, 20 ноября, в Одесской ОГА состоялось заседание с участием чиновников областной власти, а также народных депутатов, на котором рассматривался вопрос разделения области на ОТО
- Одесcа
-
21 ноября 2019 11:59
Скрины документов на своей странице в Facebook опубликовала депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш, передает Depo.Одесса.

По ее словам, в Одесской ОГА предлагают сформировать в области 69 объединенных территориальных общин. "Прессу на совещание не пустили. Черноморск, Теплодар, Болградский, Саратский и Килийские районы против. В Моложской ОТО этот вопрос не обсуждался на общественных слушаниях", – написала она.
Во время заседания идея "Большой Одессы" не нашла поддержки у членов заседания. Как сообщал "ИзбирКом", мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к председателю Одесской ОГА Максиму Куцему и заявил о намерении создать территориальное объединение "Большая Одесса", в состав которого предлагается включить 28 населенных пунктов, которые расположены рядом с городом. Соответствующий документ опубликовала помощник депутата Ирина Гриб.
В частности, в объединении предлагается включить Крыжановку, Фонтанку, Новую Дофиновку, Чорносорское, Григорьевку, Новые Биляры, Светлое, Красноселку, Ильичанку, Корсунцы, Протопововку, Набережное, Лативку, Усатово, Нерубайское, Большую Балку, Авангард, Прилиманское, Сухой лиман, Новую Долину, Таирово, Бурлачью Балку, Малодолинское, Александровку, Великодолинское и Молодежное.


Труханов просил учесть просьбу при формировании перспективного плана общин. Однако стоит отметить, что Авангард и Таирово уже являются центрами созданных ОТО.
По результатам заседания была создана рабочая группа, которая будет работать в течение следующих трех недель. Изменения к проекту перспективного плана формирования территорий общин Одесской области планируется утвердить до 10 декабря.
Напомним, вчера, 20 ноября, журналистов не пустили на совещание в Одесскую ОГА.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

