В Одессе завершили разбирать завалы на смертельном пожаре
В субботу, 14 декабря, работы по ликвидации последствий пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса завершились
- Одесcа
-
14 декабря 2019 11:59

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на ГСЧС.
"14 декабря в 8:00 работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса завершены", – отметили спасатели.
Всего с начала разборки завалов вывезено около 3 тыс. 124 куб. м строительных конструкций.
К работам было привлечено 182 человека и 26 единиц техники, из них от ГСЧС 68 человек личного состава и 8 единиц техники.
Напомним, продолжается работа правительственной комиссии по расследованию причин пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, созданной распоряжением Кабмина. С 9 декабря приказом ГСЧС Украины генерал-майора службы гражданской защиты начальника Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Напомним, в доме Асвадурова 4 декабря в результате пожара погибли 16 человек, десятки пострадавших были госпитализированы в медучреждения Одессы.
Также напомним, тела трех человек, которые считались пропавшими, 11 декабря ночью извлекли из-под завалов в доме Асвадурова. Ранее в день пожара, 4 декабря, в 12:20 в больнице умерла 17-летняя студентка. На следующий день, 5 декабря, в 17:40 из-под завалов достали тело погибшей, которой оказалась преподавательница колледжа. 6 декабря в 15:30 во время разбора завалов обнаружили тела еще двух погибших человек. 7 декабря в 00:40 на месте пожара нашли тело погибшего, в тот же день в 16:30 – еще двух, а в 18:35 в больнице от полученных травм скончался спасатель Сергей Шатохин. 8 декабря в 8:30 во время разбора завалов обнаружили тела двух человек. Еще двух погибших изъяли из-под завалов 9 декабря. А 11 декабря вечером нашли еще одно тело.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци