В Одессе задержали двух полицейских – их подозревают в вымогательстве 170 тысяч
Сообщения о подозрении получили двое оперуполномоченных в Одессе – они "задержали" двух парней и требовали у них 170 тысяч гривен
- Одесcа
-
26 ноября 2021 16:05

Двое оперуполномоченных из Одессы получили сообщение о подозрении – их обвиняют в том, что они имитировали задержание двух молодых людей и требовали у них деньги за якобы непривлечение к ответственности. Получить от гостей города полицейские хотели 170 тысяч гривен.
В мае этого года полицейские, предварительно сговорившись, реализовали схему получения незаконной прибыли. Они прибегли к вымогательству у жителей других городов Украины средств под надуманным предлогом привлечения к уголовной ответственности, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на пресс-службу Прокуратуры Одесской области.
В качестве жертв выбрали двух молодых людей, прибывших в Одессу на отдых. "Да, подельники остановили такси, на котором ехали потерпевшие, и, имитируя задержание за якобы их причастность к совершению преступления в сфере обращения наркотиков, угрожая насилием, заставили их пересесть в свое авто. Удерживая ребят в течение длительного времени в салоне собственного авто подозреваемые требовали средства якобы за непривлечение их к уголовной ответственности за указанное преступление", – говорится в сообщении.
Ребят заставляли перечислить на указанный стражами порядка банковский счет почти 170 тысяч гривен. Получив деньги, полицейские отпустили ребят.
Решаются вопросы по избранию оперуполномоченным меры пресечения и отстранению от занимаемых должностей.
Ранее сообщалось, что за издевательство над женой одессит проведет три года за решеткой.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"