В Одессе будут судить двух воспитателей детского приюта "Свитанок"
Воспитателей детского центра реабилитации обвиняют в невыполнении обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей
- Одесcа
-
7 апреля 2020 16:41
Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 направили в суд обвинительный акт в отношении двух воспитателей Центра социально-психологической реабилитации детей в Малиновском районе Одессы, подозреваемых в неисполнении профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного к ним отношения. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.
В прокуратуре напомнили, что в конце июля 2019 года в помещении детского реабилитационного центра один из сотрудников охранного агентства, которые прибыли в Центр по вызову воспитателя, издевался и избил двух несовершеннолетних воспитанников.
Правоохранители выяснили, что воспитатели заведения в это время оставили несовершеннолетних без присмотра, чем фактически не предприняли предусмотренных действий по их охране от физического и психологического насилия.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Малиновского отдела полиции (ч. 2 ст. 137 УК Украины).
Напомним, в начале марта стало известно, что двум воспитателям детского приюта вручили подозрения.
Скандал разгорелся тогда, когда воспитанники начали массово бежать из приюта. Подростки обвинили охранников и персонал в том, что их оскорбляли и унижали.
Также напомним, охранник признался в том, что он издевался над детьми. Суд избрал для подозреваемого наказание в виде трех лет тюрьмы с двухлетним испытательным сроком: в течение этих двух лет он будет периодически отмечаться у правоохранителей.
Кроме того, в полиции Одесской области не нашли доказательств причастности сотрудников ювенальной превенции Владимира Жарчука и Вахтанга Трапаидзе до избиения и издевательств над воспитанниками детского центра "Свитанок.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне