В Одессе активисты не смогли начать демонтаж металлических конструкций на пляже "Золотой берег"
По словам активиста Демьяна Ганула, демонтаж конструкций перенесен на неопределенный срок
- Одесcа
-
26 мая 2020 16:14

В Одессе активисты не смогли начать демонтаж металлических конструкций на пляже "Золотой берег" на 16-й станции Большого Фонтана, чтобы не допустить столкновений с полицией, передает Depo.Одесса со ссылкой на "Думскую".
Как рассказал общественный активист Демьян Ганул, демонтаж пришлось перенести на неопределенный срок в связи с тем, что сегодня на место прибыло несколько сотен сотрудников полиции. При том, что активистов собралось около сотни.
"Полиции было гораздо больше, они решительно готовы защищать интересы застройщика и помочь ему захватить пляж", - говорит активист.
Представитель департамента коммунальной собственности, который должен был подтвердить или опровергнуть законность установки конструкций, на месте не появился.
Позже активисты вместе с представителем арендатора пляжа заявили, что они договорились о совместной встрече с представителем КП "Побережье" и представителем департамента коммунальной собственности Одесского горсовета. Если выяснится, что конструкция незаконна, то, как заверил представитель арендатора пляжа, она будет демонтирована. Кроме того он пообещал, что до выяснения всех обстоятельств работы на пляже проводиться не будут.
Напомним, что ранее активисты и чиновники не дали застройщику создать наглострой на одесском пляже.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци