В аэропорту Одессы задержали подозреваемого в убийстве пластического хирурга в Киеве
В аэропорту Одессы полиция задержала подозреваемого в убийстве в Киеве пластического хирурга Андрея Сотника
- Одесcа
-
14 февраля 2020 14:59

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
По словам начальника столичного главка полиции Андрея Крищенко, полицейские Киева совместно с пограничниками задержали в аэропорту Одессы подозреваемого в убийстве пластического хирурга, совершенного в столице 2 февраля.
"Он гражданин иностранного государства, после совершения убийства скрывался и пытался покинуть территорию Украины", – рассказал Крищенко. С задержанным проводят следственные действия, добавил он.
Впоследствии Крищенко уточнил, что задержанный – гражданин Кыргызстана. Также в Киеве задержали его сообщника. Следствие установило, что они вместе проводили слежку за врачом. Также есть информация, что стрелок посещал мечеть на Дегтяревской, где в конце января полиция проводила рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Сейчас полиция проверяет эту информацию.
Напомним, 2 февраля на улице Саксаганского в Киеве произошло убийство. В мужчину, который убегал, несколько раз выстрелил преследователь, который потом убежал. Преступление сняла камера наблюдения. Погибший – врач Андрей Сотник, 1977 года рождения. Он руководил частной практикой пластической хирургии в клинике DMK Ukraine.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле