Украинцам обещают поднять пенсии
Министр социальной политики Украины Юлия Соколовская представила стратегию роста пенсий
- Одесcа
-
4 марта 2020 11:23

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики Украины.
"Индексация пенсий будет! А вместе с ней – и новая стратегия роста пенсий, которую правительственная команда и депутатский корпус разработали по поручению Президента Владимира Зеленского! Инициатива заключается в планомерном повышении выплат – уже в 2023-го года размер средней пенсии вырастет на 1200 грн!" – рассказала о поэтапном росте выплат для украинских пенсионеров глава ведомства.
По словам Юлии Соколовской, повышение будет осуществляться в несколько этапов. "Сначала самые старшие люди в возрасте от 80 лет. С учетом индексации уже в этом году их пенсии в среднем вырастут на 700 грн в месяц. Далее – от 78, еще через год – от 75 лет и тому подобное", – подчеркнула министр.
По словам министра, рост пенсий будет происходить в частности за счет индексации: "Это плановый и заложенный в бюджете перерасчет! Наше правительство запланировал это на сентябрь. В среднем и за счет индексации размер пенсии вырастет на 216 грн в месяц в 2020 году".
"Кроме того, если парламент поддержит законопроект Минсоцполитики №2494, то уже начиная с этого месяца одинокие пенсионеры старше 80 лет будут получать еще одно пособие – на уход! Таким образом, мы увеличим выплаты для еще 100 тыс. наших пенсионеров, которые дополнительно ежемесячно будут получать по 670 грн!" - добавила Юлия Соколовская.
Напомним, у пенсионеров старше 65 лет с начала текущего года выросла пенсия.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци