В Затоке земли на побережье стоимостью 12 миллионов вернули в коммунальную собственность
Белгород-Днестровская местная прокуратура обеспечила реальное исполнение решения суда, по которому к коммунальной собственности территориальной громады возвращены земельные участки на побережье моря в поселке Затока
- Одесcа
-
26 сентября 2019 12:57

Рыночная стоимость возвращенной земли составляет почти 12 млн грн, сообщает Depo.Одесса со ссылкой на прокуратуру Одесской области.
Ранее суд удовлетворил 12 исковых заявлений Белгород-Днестровской местной прокуратуры в Затоковской поселкового совета и граждан-владельцев земельных участков.
"Признаны незаконными решения органа местного самоуправления о передаче в 2015 году в собственность физических лиц земли общей площадью 0,4 га для индивидуального дачного строительства, а также признаны недействительными свидетельства о праве собственности. Основанием для обращения прокурора стало нарушение поселковым советом требований Закона, а именно передача земель с изменением целевого назначения при отсутствии проектов землеустройства относительно их отвода в собственность", – рассказали в прокуратуре.
В настоящее время в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество уже внесли сведения об отмене за гражданами-ответчиками по делам записи о праве собственности на земельные участки.
Напомним, за самоуправство на побережье в Заливе полиция открыла три уголовных производства.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально