В Раздельнянском районе пытаются вернуть государству более 700 гектаров земли
Участок земли стоит более 350 млн грн
- Одесcа
-
31 января 2020 10:21
Прокуратура направила в суд иск о прекращении права постоянного пользования землями сельскохозяйственного назначения площадью более 735 га в Раздельнянском районе. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.
Также в иске говорится об отмене государственного акта и признании права собственности на указанные земли за Украиной.
Правоохранители установили, что с 1995 года земля находилась в пользовании коллективного сельхозпредприятия, которое со временем реорганизовалось в общество с ограниченной ответственностью и в конце концов прекратило свою деятельность, потеряв основания для ее использования. А потом сельский голова одного из сел Раздельнянского района, без соответствующей регистрации, передал часть земель в пользование физическим лицам.
Без отмены госакта на право постоянного пользования указанной землей Держгеокадастр в Одесской области не в состоянии обеспечить соответствующую охрану земель и осуществлять полномочия по их передаче в собственность или пользование другим субъектам с целью наполнения местного бюджета.
Напомним, в Одесской области Министерству обороны вернули земли.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов