В пункте пропуска "Краковец" одесские копы задержали иностранца, который завербовал женщин в сексуальное рабство
Организатора международного канала торговли людьми задержали за попыткой переправить трех женщин в возрасте от 27 до 38 лет через государственную границу Украины в пункте пропуска "Краковец"
- Одесcа
-
16 июля 2019 11:14

Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на отдел коммуникаций полиции Одесской области.
Вербовщиком оказался 36-летний бельгиец, который через сеть Интернет подыскивал для местных борделей молодых женщин среди уязвимой категории украинок. "Отбирая соответствующий контингент по фотокарточкам, мужчина обещал за работу, которая заключалась в предоставлении сексуальных услуг, 200 евро за час. Все расходы, связанные с выездом женщин в Бельгию, злоумышленник брал на себя с условием возмещения с их первой зарплаты", – рассказали в полиции.
У правонарушителя изъяли телефоны, банковские карты, записную книжку, автомобиль и другие вещественные доказательства его преступной деятельности.
В настоящее время в рамках начатого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) уголовного производства с мужчиной проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Кроме того, устанавливается полный круг лиц, причастных к уголовному правонарушению.
Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляют прокуроры прокуратуры Одесской области (ч. 2 ст. 149 УК Украины). Следственно-оперативные мероприятия проведены с участием работников Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователями ГУНП в Одесской области, а также сотрудников МОРВ органов Государственной пограничной службы Украины.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне