В полиции не нашли доказательств против полицейских, которых обвиняли в истязании воспитанников "Рассвета"
В полиции Одесской области не нашли доказательств причастности сотрудников ювенальной превенции Владимира Жарчука и Вахтанга Трапаидзе в избиении и издевательствах над воспитанниками детского центра "Свитанок"
- Одесcа
-
4 марта 2020 12:53
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на "Следствие.Инфо".
Полицейские утверждают, что провели служебное расследование после публикации материала "Жестокий рассвет", в котором речь шла о трех одесских полицейских с ювенальной превенции Владимира Жарчука, Андрея Крецула и Вахтанга Трапаидзе, которые могут быть причастны к избиению и издевательствам над детьми.
В ответе на запрос журналистов "Следствие.Инфо", в ГУ НП Одесской области сообщили, что по результатам служебного расследования информация подтвердилась лишь в отношении полицейского Андрея Крецула, которого ранее уволили из полиции. Причастность двух других — Владимира Жарчука и Вахтанга Трапаидзе к избиениям и издевательствам "по результатам служебного расследования не нашла своего подтверждения".
Вместе с тем, воспитанники "Свитанка" говорят, что их никто из полиции не опрашивал по этому поводу.
Напомним, двух воспитателей одесского приюта "Рассвет" подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях
- 08:17В Одессе из-за дроновой атаки загорелись склад с игрушкам и резервуар с горючим
- 08:01Россияне ударили по Одессе, повреждена энергетическая инфраструктура
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 11:20В "Укрэнерго" предупредили об отключении света в одном из регионов
- 21:34В Одессе сдетонировал "неизвестный предмет": СМИ пишут о подрыве авто сотрудника прокуратуры
- 08:18Оккупанты атаковали Одессу дронами, повреждена тепломагистраль.
- 11:17Россияне атаковали энергетический объект в Одесской области
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:55Россияне атаковали больницу на Одесщине: ранен хирург
- 10:44Россияне атаковали дронами Одесщину, есть разрушения
- 09:17Оккупанты ударили беспилотниками дронами по припортовым объектам в Одесской области
- 12:16Игрушки для взрослых: новые возможности для близости Актуально
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ