В детском лагере Одессы произошла вспышка коронавируса
В лагере "Молодая гвардия" в Одессе COVID-19 заболели 44 ребенка, полиция открыла дело
- Одесcа
-
17 августа 2021 15:06

У 44 воспитанников и трех вожатых в детском лагере "Молодая гвардия" в Одессе обнаружили коронавирусную болезнь. Сейчас часть детей госпитализировали, а лагерь закрыли на карантин. Напомним, ранее сообщалось о том, что в Одесской области зафиксировали 111 новых случаев заболевания, два человека умерли.
Экспресс тестами проверили 700 человек, среди них заболевания подтвердилось у 47 пациентов, трех детей госпитализировали в городскую клиническую больницу №3, информирует Depo.Одеса, ссылаясь на "Суспільне". Как рассказал "Суспільному" главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, также медики отобрали материалы для ПЦР-тестирования у 200 детей.
"Сейчас на территории заведения провели необходимые меры для локализации и ликвидации вспышки. Организовали осмотр больных и контактных людей", — цитирует Гончарова "Суспільне".
Отмечается, что пациентов с положительными ПЦР-тестами дополнительно проверять на Дельта-штамм коронавируса. Гончаров рекомендовал руководству "Молодой гвардии" перевести лагерь в закрытый режим работы в течение двух недель с момента последнего подтверждения COVID-19.
Полиция Одесской начала уголовное производство из-за вспышки COVID-19 в "Молодой гвардии", сообщает "Суспільне", ссылаясь на пресс-секретаря Нацполиции Одесской области.
Напомним, ранее сообщалось, что Одесская область среди регионов, где фиксируют наибольшее количество инфицирования штаммом коронавируса "Дельта". В Одессе выходными вакцинировались почти 13 000 человек.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци