Три недели карантина: В Украине отменили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения
Кабмин на своем заседании в среду, 11 марта, принял решение о введении карантина на три недели в учебных заведениях, а также запретил проводить все массовые мероприятия
- Одесcа
-
11 марта 2020 13:46
Об этом на своей странице в Facebook написала нардеп от фракции "Европейская Солидарность" Виктория Сюмар, которая присутствовала на заседании правительства, передает Depo.Одесса.
Отмечается, что карантин вводится по всей Украине, начиная с завтрашнего дня и на три недели до 3 апреля.
Карантинные меры предусматривают закрытие учебных заведений; запрет массовых собраний, в которых принимают участие более 200 человек. Речь идет о спортивных и культурных мероприятиях. Также в рамках карантина планируют закрывать авиасообщение с некоторыми странами.
"Также будет закрыта большая часть КПП. Из 219 останется 49. Премьер говорит, что там оборудованы места для карантина", – сообщила Сюмар.

Отметим, что в Одесской ОГА сегодня, в 17:30 должно состояться заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. "На нем будет объявлен план мероприятий, которые будут внедрены в Одесской области для предотвращения распространения коронавирус COVID-19", – сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.
Напомним, в Одессе из-за угрозы коронавирус сорвалась международная конференция.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

