Суд решил оставить памятник Екатерине II в Одессе на месте
В деле о памятнике "Основателям Одессы" поставлена точка – памятник не будут переносить, несмотря на нарушения, которые были допущены при его установке
- Одесcа
-
8 апреля 2019 10:47

Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской мэрии сегодня, 8 апреля, сообщает корреспондент Depo.Одесса.
По словам мэра Геннадия Труханова, Одесский апелляционный суд отклонил иск сторонников сноса скульптурной композиции. Также в судах ведется длительная тяжба по поводу того, что памятник потемкинцам был незаконно перенесен. Иск был подан от имени Ассоциации казацких обществ "Сич".
"Более чем 10 лет у нас были судебные тяжбы с теми, кто был не согласен с восстановлением памятника основателям Одессы. И Верховный суд Украины поставил точку, что этот памятник мы не сносим и не переносим. Мы сняли напряжение и спор решен", - отметил глава города.
Напомним, управление полиции охраны в Одесской области будет охранять в течение 2019 года памятник Екатерине II.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе