Степанов опроверг упреки о требованиях фальсифицировать выборы на Одесчине
Бывший глава Одесской области имел жаркий спор с президентом Порошенко в прямом эфире
- Одесcа
-
11 апреля 2019 23:55
Экс-глава Одесской ОГА Максим Степанов опровергает обвинения о его увольнении с должности из-за требования фальсифицировать выборы президента Украины в пользу действующего главы государства. Об этом Степанов заявил в прямом эфире ток-шоу "Право на власть", отвечая на провокационное утверждение ведущей программы Татьяны Мосейчук, передает Depo.Одесса.
"Вы уволили Степанова с должности главы Одесской ОГА. Господин Степанов подозревает, что из-за того, что он не выполнил приказ по подтасовке на выборах", - заявила она Петру Порошенко, который неожиданно приехал в студию и имел слово в эфире. В ответ президент попросил Максима Степанова сказать это напрямую.
"Я такого никогда не говорил. Я связываю мое увольнение исключительно с результатами выборов первого тура, но каких-либо других оснований для своего увольнения я не вижу", - заявил Степанов. И добавил, что заявление по собственному желанию он не писал.
Далее слово взял Порошенко, отметив, что не верит, что Степанов мог такое сказать. "Если кто-то говорит, что кто-то пытался фальсифицировать выборы, а господин Степанов им противодействовал, то порядочный человек освобождается до выборов, информируя, что кто-то пытается фальсифицировать выборы", - перешел в атаку глава Украины.
Впрочем, экс-губернатор продолжил настаивать, что уволен исключительно из-за выборов, а не из-за результатов работы на посту.
Отметим, что в эфир позвонил и кандидат в президенты, известный телекомик Владимир Зеленский, который вызвал Порошенко на дебаты, а теперь де-факто всячески их избегает. Зеленский сказал, что он не может присутствовать в студии "1+1", потому что улетел во Францию на встречу с президентом Макроном. На что Петр Порошенко подчеркнул, что он завтра тоже улетает на встречу с президентом Франции, но нашел время прийти на эфир.
Отметим, что Зеленский говорил в эфире передачи на русском языке.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

