Дело Стерненко: Правоохранители почти завершили следственные действия по убийству
Следователи ждут заключения экспертов
- Одесcа
-
29 мая 2018 18:37
Первоочередные следственные действия в деле об убийстве бывшего военного экс-лидером одесского "Правого сектора" Сергеем Стерненко почти завершены. Как передает Depo.Одесса, об этом в комментарии "Общественному радио" заявил советник главного полицейского Одесчины Руслан Форостяк.
"Следствие почти завершило довольно объемный сегмент по всему комплексу следственных действий и уже практически воссоздана хронология, выяснены обстоятельства произошедшего и все лица. Сейчас ожидаем результаты некоторых судебно-медицинских экспертиз и уже приближаемся к завершающему этапу, когда будет дана квалификация действиям всех лиц, участвовавших в инциденте", - рассказал Форостяк.
Подозрения будут объявляться, если будут какие-то признаки правонарушения.
Советник главного полицейского Одесской области уточнил, что речь идет о нескольких делах одновременно и добавил, что переезд Стерненко из Одессы в Киев усложнит расследование.
"Он является пострадавшим, на которого якобы совершено покушение. Поэтому следователю, который расследует это дело, надо каким-то образом общаться с ним. И когда он находится в Киеве на лечении, не сообщив в правоохранительные органы, куда он делся, куда поехал, это не напоминает содействие следствию", — отметил Форостяк.
Напомним, Стерненко уже "переехал" в киевскую больницу.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа