Сергей Гриневецкий официально назначен председателем Одесской облгосадминистрации
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской областной государственной администрации сегодня, 27 ноября
- Одесcа
-
27 ноября 2020 18:21

Об этом сообщает Depo.Одесса.
Владимир Зеленский, вручая удостоверение Гриневецкому выразил надежду, что он хорошо справится со своей должностью, ведь он родом из Одессы, и должен хорошо разбираться в ее проблемах и нуждах.
Отметим, Сергей Гриневецкий пришел на должность со стажем работы в 38 лет. Новый председатель Одесской ОГА является ставленником Труханова и представляет его партию "Доверяй делам".
Сергей Гриневецкий родился 25 сентября 1957 года в селе Лужники Тарутинского района Одесской области. Он учился в Одесской национальной академии пищевых технологий, позже закончил Национальный университет биоресурсов и природопользования. Имеет образование инженера-механика.
В 1990 году его назначили первым секретарем Раздельнянского райкома Коммунистической партии Украины. В 1998-2005 годах возглавлял Одесскую областную государственную администрацию. После Оранжевой революции стал председателем Одесского областного совета, но в том же году подал в отставку "по этическим соображениям".
Больше о его биографии и политической жизни узнайте здесь:
Кабмин утвердил Гриневецкого в должности председателя Одесской ОГА: Что известно о новом главе.
Отметим, между тем, как Кабмин согласовал Гриневецкого на должность до официального назначения прошло более двух недель. За это время он судился с Одесской ОГА из-за его люстрации, под которую он подпадает из-за коммунистического прошлого. Суд первой инстанции он выиграл, однако обладминистрация собиралась подавать в апелляцию. Вероятно, этого так и не произошло.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине