Семеро одесситов сядут на скамью подсудимых за мошенничество с землей
Прокуроры Одесской местной прокуратуры №3 направили в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которых подозревают в мошенничестве и использовании заведомо поддельных документов
- Одесcа
-
8 ноября 2019 11:45
Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.
Правоохранители установили, что семеро одесситов, из которых двое были организаторами, а остальные – исполнителями, с начала 2017 года мошенническим путем завладели земельными участками на территории Приморского района Одессы. "Дельцы предоставляли в органы государственной регистрации заведомо поддельные документы, а после получения права собственности на землю – реализовывали участки. В результате таких мошеннических действий территориальной общине Одессы нанесены убытки на сумму 4,5 млн грн", – рассказали в прокуратуре.
В настоящее время прокуроры направили в суд иски в интересах Одесского городского совета относительно реального возвращения земельных участков в собственность территориальной общины города.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Портофранковского отделения полиции по оперативному сопровождению Одесского управления ДВБ Национальной полиции Украины (ч. 2, ч. 3, ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч 4 ст. 358 УК Украины).
Напомним, в Одессе судили мужчину, который продал пансионат, находящийся в государственной собственности.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Россияне ударили по энергетическим объектам в Одесской области
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
Сектор

