Еще нескольких чиновников, связанных с пожаром в "Виктории", могут отстранить от должностей
Руководителя управления капитального строительства пообещал отстранить мэр Одессы, а начальника архитектурной комиссии приказал отстранить вице-премьер министр
- Одесcа
-
18 сентября 2017 17:55

Сегодня, 18 сентября, во время официальной встречи с властями города вице-премьер-министр Геннадий Зубко обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову с требованием об отставке начальника архитектурной комиссии горсовета Николая Крикливого. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на "УСИ".
Свои требования вице-премьер аргументировал тем, что таким образом Крикливый не сможет повлиять на следствие.
Позже Геннадий Труханов корреспонденту "УСИ" заявил, что отстранит от должности руководителя управления капитального строительства Бориса Панова.
Городской глава отметил, что Панов напрямую связан с трагедией в детском лагере, так как этот чиновник подписывал документы на проведение тендеров и закупок. Труханов также подчеркнул, что сегодня начнут отстранять всех причастных к этому делу чиновников, чтобы они не могли повлиять на ход расследования или скрыть любые документы.
"Все, кого нужно отстранить, будут отстранены. Я уверен, что тот же Панов понимает свою ответственность. Я далек от мысли о том, что найдется человек, который строил с нарушениями, подвергая опасности жизни детей. Это значит, что он нелюдь какой-то, с которым нужно разобраться", - добавил Труханов.
Напомним, в ночь на субботу 16 сентября в Одессе произошел пожар в детском лагере "Виктория". Днем городской глава отстранил от должностей часть чиновников, которые так или иначе связаны с трагическими событиями.
Depo.Одесса ведет хронику событий, произошедших в городе после трагического пожара в детском лагере, когда погибли трое детей.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)