Сайт Гончаренко распространяет информацию, что Саакашвили ворует деньги волонтеров
Интернет-издание "Думская", которое связывают с народным депутатом от БПП "Солидарность" Алексеем Гончаренко, опубликовало информацию, которая дискредитирует губернатора Одесской области Михаила Саакашвили
- Одесcа
-
11 ноября 2015 17:10

В частности, в материале "Скандал: за рекламу Саакашвили на ТВ заплатили из благотворительных взносов для воинов АТО" издание, ссылаясь на некую "Грузинскую хакерскую группу "Хинкали", обнародовало информацию о том, что вроде бы размещение политической рекламы "Команды Саакашвили" на центральных телеканалах в конце октября было оплачено из средств благотворительного фонда "На благо Одессы" через рекламное агентство "Медиа Стратеджист Эйдженси", пишет Depo.Одесса.
"На своем сервере, зарегистрированном в Панаме и расположенном в Калифорнии, хакеры из группы "Хинкали" сообщили, что взломали почту и Фейсбук ключевого игрока команды Саакашвили. В подтверждение своих слов они представили копии паспортов и скриншоты переписки из закрытых групп, которые мы из этических соображений не публикуем. Также были обнародованы финансовые документы, среди которых - счета на оплату, платежные поручения и гарантийные письма. Из опубликованных документов следует, что наиболее затратная часть избирательной кампании Саши Боровика - реклама на телевидении, размещение которой заказывал и координировал владелец взломанного ящика", - говорится в материале.
Напомним, в последние несколько месяцев одесский губернатор и глава одесской "Солидарности" находятся в состоянии перманентной войны. Сначала подчиненные Саакашвили устроили потасовку с Гончаренко в стенах ОГА. Поговаривают, что главной причиной разборок стали именно списки БППС.
А позже силовики устроили маски-шоу в облсовете, который возглавляет ближайший соратник Гончаренко Михаил Шмушкович, назначенный на эту должность с его подачи, заменив собой Гончаренко. Кроме всего, Шмушкович является кумом Алексея Гончаренко и его однокурсником по Одесскому национальному медицинскому университету. По словам Сакварелидзе, обыск проводился из-за продажи с аукциона за копейки Дома Приемов на Французском бульваре в Одессе, в котором с момента прибытия в Одессу живет Саакашвили.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне