Саакашвили устроил "качели" с охраной во время суда над Трухановым
Вместе со сторонниками бывшего главы одесской ОГА охране пришлось выталкивать и группу поддержки Труханова
- Одесcа
-
9 июля 2019 16:47
Об этом сообщает жураналист Михаил Штекель на своей странице в сети "Фейсбук".
На опубликованном им видео зафиксировано, что в коридоре происходит нешуточная потасовка, а охранники "держат оборону" под давлением сторонников Михаила Саакашвили.
"Саакашвили пришел на оглашение приговора Труханову. Полиция вместе со сторонниками Труханова его выталкивала. Также полиция вытеснила из коридора часть сторонников Труханова," – написал Штекель.
Напомним, "Дело Краяна" о покупке здания для "новой мэрии" на Косовской, 2д - слушалось в суде более полугода. Прокуратура просила наказать мэра двенадцатью годами тюрьмы с конфискацией имущества. Адвокаты говорили о недопустимости собранных доказательств и грубых нарушениях, которые допустили следственные органы.
Мэр в суде во время своей заключительной речи, которая длилась 30 минут, заявил, что здание было необходимо городской общине, и прокуроры с этим согласились, изменив обвинительный акт. Также он назвал данное дело политическим заказом.
Представители САП не присутствовали в суде во время оглашения приговора. Соответственно, у стороны обвинения будет 10 дней на обжалование приговора в Апелляционном суде Одесской области после получения копии документа.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 08:01В Одессе от российского дронового удара загорелся склад (ФОТО)
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 18:25 "Мама" устала: одесситы ищут альтернативу Труханову, назревает "битва" местных политпроектов
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:18Оккупанты ударили по Измаильскому району Одесщины, вспыхнули пожары
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 08:18Оккупанты атаковали дронами пригород Одессы, вспыхнул масштабный пожар
- 09:20"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 20:03Россия ударила по азербайджанской нефтебазе SOCAR в Одесской области: есть раненые
- 09:01Оккупанты ночью ударили по Одессе и пригороду, вспыхнули пожары
- 18:36"Укрзализныця" запускает новые маршруты с августа
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине