Делал селфи: В Одессе подростка ударило током на крыше железнодорожной цистерны
На станции Одесса – Восточная электротоком контактной сети ударило тринадцатилетнего школьника
- Одесcа
-
15 ноября 2021 16:26

В Одессе тринадцатилетний школьник взобрался на крышу железнодорожной цистерны и получил удар электротоком. Инцидент произошел накануне, 14 ноября, около 16 часов на станции Одесса – Восточная.
Парня ударило электротоком контактной сети, когда он делал селфи, сообщает Depo.Одесса, ссылаясь на издание "Культурометр".
Как рассказали корреспонденту издания в пресс-службе железной дороги, дежурная на станции услышала специфический звук с выключением вакуумного выключателя фидера №1 контактной сети. Осмотрев обочину, она обнаружила подростка со следами травм током. Сотрудники железной дороги вызвали правоохранителей и медиков.
Школьника доставили в ожоговый центр городской клинической больницы Одессы с ожогами первой и второй степени. На железной дороге отметили, что напряжение контактной сети – 27,5 кв. И для получения удара током не обязательно прикасаться к проводам – в случае приближения к проводу контактной сети ближе чем на два метра может возникнуть электрическая дуга между телом человека и проволокой и нанести электротравмы с тяжелыми последствиями для здоровья.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 07:01Российские БПЛА ночью повредили памятники архитектуры в Одессе
- 11:14РФ нанесла удар по Одессе: обнародованы кадры разрушений ФОТО
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт