Проезд в одесских маршрутках подорожает до шести гривен
Увеличение стоимости аргументируют кризисом в транспортной сфере города
- Одесcа
-
2 июня 2017 17:48
Как передает Depo.Одесса со ссылкой на "Думськую", транспортная комиссия Одесского горсовета рассмотрела предложение автотранспортных компаний о повышении тарифа на проезд в маршрутных автобусах до 6 грн.
Как сообщил в ходе заседания комиссии директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, в настоящее время обслуживают городские маршруты предприятия испытывают острый дефицит водителей. И связано это именно с существующим тарифом, который якобы слишком низкий.
"Экономической составляющей нет как таковой, 35% водителей мест вакантны, лучшие сотрудники уходят, им невыгодно работать, так как больше половины заработанных средств идут на горюче-смазочные материалы", - сказал Илько.
"Это будет тариф выживания, он не позволит обновить автобусный парк, но сделает возможным удержание опытных специалистов и продолжение функционирования маршрутных перевозок", - заявил глава научно-производственного центра "Економинформ" Георгий Хаскин. Именно эта организация разрабатывает маршрутчикам экономическое обоснование тарифов.
Напомним, с октября прошлого года стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы повысили до 3 гривен.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 14:05Нападавшим на работников ТЦК в Одессе грозит до 15 лет тюрьмы, – СБУ
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 07:34В Одесской области два поезда будут следовать с задержкой
- 08:38В Одессе вспыхнул пожар на энергетическом объекте (ВИДЕО)
- 11:01Россияне атаковали Одесщину дронами и ракетами: пострадали портовые объекты, нарушено газоснабжение
- 09:03В Одессе пытались продать на онлайн-аукционе редкий артефакт времен Римской империи
- 09:01Россияне массированно атаковали Одесщину дронами, вспыхнули пожары
- 11:27Как выбрать языковую школу для взрослых: практические советы Актуально
- 09:20Российская армия ударила "шахедами" по пригороду Одессы
- 09:19В Одесской области снова готовятся к ливню, объявлено штормовое предупреждение
- 14:20Труханову не удастся переложить ответственность на Киев за трагедию в Одессе, – политолог Олещук
- 08:20Россияне ночью массированно атаковали железнодорожное депо в Одессе,
- 10:37Как ходят поезда после ливня в Одесской области: информация "УЗ"
- 08:19Непогода в Одесской области унесла жизни 9 человек, — ГСЧС
- 11:22В Одессе из-за сильного дождя есть проблемы с проездом, в области — отключения света
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 13:53Депутат от "СН" Квасницкая об Одессе: "Нам следует вводить военную администрацию"
- 09:01В Одесской области из-за удара БПЛА погибла женщина, произошли пожары
- 18:11Favbet стал титульным партнером хоккейного клуба "Шторм-Одесса"
Сектор

