Прокурор назвал риски, из-за которых Труханова требуют взять под арест
В Соломенском районном суде Киева продолжается заседание по избранию меры пресечения одесскому мэру
- Одесcа
-
15 февраля 2018 12:17
Во время выступления прокурор Максим Кравченко назвал риски, в связи с которыми суд требует избрать для мэра Геннадия Труханова меру пресечения в виде содержания под стражей с правом на залог в 50 млн грн. Об этом сообщает корреспондент Depo.Одесса.
В частности, по словам прокурора, Геннадий Труханов может скрываться от следствия. В подтверждение своих слов он рассказал о том, что мэр Одессы с 26 декабря по 14 февраля отсутствовал в Украине, а значит, имеет возможность жить за границей. Кроме того прокурор предоставил доказательства вероятного российского гражданства Геннадия Труханова, которые тоже свидетельствуют о возможности мэра прятаться от следтсвия.
Также прокурор считает, что городской голова, находясь на свободе, может воздействовать на свидетелей и фигурантов дела о растрате бюджетных средств при покупке админздания бывшего завода "Краян" и изменить документы, которые проходят по делу.
Напомним, какие доказательства предоставил прокурор относительно российского гражданства Геннадия Труханова.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 10:40Задержан российский "крот", устроившийся на оборонный завод в Одесской области
- 15:09Не дать Труханову уничтожить единственный инклюзивный пляж в Одессе: ветераны войны обратились к Зеленскому с призывом
- 11:09Беспроводные наушники: почему их стоит покупать Инновации
- 09:57Одесщина почувствовала произошедшее в Румынии землетрясение
- 18:09Инклюзивный пляж в городе будет открыт, если конфликт не разрешится, то мы поможем, — глава Одесской ОВА Кипер
- 19:01Криптовалютное кредитование — что это и как работает? Актуально
- 18:44"Труханова скоро вынесут из мэрии", — одесский бизнесмен Дегас о конфликте вокруг инклюзивного пляжа
- 15:10"Шахед" ночью разрушил отделение "Новой почты" в Одессе
- 10:40Работник ТЦК из Одесской области за деньги менял данные в системе "Оберег", — ГБР
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 13:28 Ветераны, ВПЛ, люди за 45: как получить высшее техническое образование за счет ваучеров от Государственной службы занятости
- 08:18Россияне ударили дронами по Одессе, есть пострадавшие
- 09:57"УЗ" запустит к Пасхе дополнительный поезд между Киевом и Одессой (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:01Оккупанты ударили дронами по Одессе и пригороду, есть пострадавшие
- 17:05Нападения на активистов в Одессе: Офис президента и Кабмин отклонили три петиции с требованием санкций против Труханова, – журналист
- 14:48В Одессе запустили платформу цифровизации городских услуг MISTO
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 09:20Ракетный удар по порту в Одессе: в Минразвития рассказали о последствиях