Порошенко назвал Одессу туристической и морской столицей Украины
Праздничную ярмарку, посвященную 87-годовщине дня рождения Одесщины посетил президет Украины Петр Порошенко
- Одесcа
-
2 марта 2019 14:37
Сегодня, 2 марта, в Одессе проходит праздничная ярмарка "Сокровища Одесщины", которую посетил президент Петр Порошенко, сообщает Depo.Одесса.
Президент поздравил именинницу-Одессу и сказал, что очень счастлив быть сегодня в Одессе на праздновании дня рождения области, 87-й годовщины. "И приятно, что многонациональная Одесщина именно так празднует свой праздник: празднует с украинскими, молдавскими, болгарскими и одесскими песнями", - сказал он. Также Порошенко назвал Одессу туристической и морской столицей Украины, а также столицей мирового юмора и культурной столицей.
"Убежден, что Одесса должна стать восточноевропейским лидером туристической отрасли. Для этого необходимо, в частности, иметь хорошие дороги. Дорогу Одесса-Рени мы уже построили и начинаем работу по строительству еще ряда дорог, которые сделают Одессу логистическим центром.
Также мы поставили перед собой чрезвычайно амбициозную задачу завершить строительство взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта, что значительно увеличит поток туристов в нашу Одессу", - подчеркнул президент.
Также Порошенко прошелся по праздничной ярмарке и ознакомился с тем, как Одесская область празднует свой день рождения.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне