Полицейского, который сбил в Одессе двух людей, отстранили и обещают уволить
Руководство ГУНП в Одесской области инициировало проведение служебного расследования по факту ДТП с участием полицейского
- Одесcа
-
20 января 2020 17:17

Полицейского-нарушителя отстранили от выполнения служебных обязанностей и уволят из правоохранительных органов. Об этом заявил заместитель начальника ГУ НП в Одесской области Иван Ищенко.
"Мы не намерены скрывать это событие. Наоборот, руководство полиции региона заинтересовано в очищении своих рядов от сотрудников, которые своими поступками позорят звание полицейского", – отметил полковник Ищенко и добавил, что реагирование на событие коснется не только правонарушителя. Руководство ГУНП усилит превентивную работу среди личного состава, чтобы такие позорные поступки не повторялись.
Также Иван Ищенко сообщил, что отягчающим обстоятельством в аварии, во время которой пострадали двое людей, также является то, что полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Однако правовую оценку действиям нарушителя, в рамках производства по ст. 286 Уголовного кодекса Украины, будут давать детективы Государственного бюро расследований.
Напомним, в Одессе пьяный полицейский сбил двух людей. Медики рассказали, в каком состоянии находятся пострадавшие.
Все новости Одессы читайте на Depo.Одесса
Все новости на одном канале в Google News
- 15:12Дискриминация и искажение конкуренции: порты Одесса и Черноморск пожаловались министру Кулебе на тарифы Укрзализныци
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58Ночью российские дроны атаковали Вилково на Одесщине
- 09:20"УЗ" назначает новые поезда из Одессы (ГРАФИК)
- 16:53Лучшие альтернативы онлайн кредитам: что делать, если не хочется брать займ? Актуально
- 08:05Российские дроны атаковали Одессу: вспыхнули пожары, поврежден вокзал
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 08:16Россияне ночью ударили по Одессе, повреждены дачи и автомобили
- 08:22Оккупанты атаковали дронами роддом и станцию скорой помощи в Одессе
- 13:13Солист Одесской национальной оперы Владислав Горай погиб в Сумской области
- 10:01Представительницу Омбудсмана в Одесской области подозревают в связях с сепаратистами: ОО "ГИД" обратилось в СБУ
- 09:01Российские дроны ночью повредили СТО и дома в Одессе
- 08:20Оккупанты ударили по Одессе, пострадали четыре человека
- 09:10Благодаря инициативе главы Одесской ОВА Кипера бюджет ежемесячно получает 60 миллиардов, — эксперт
- 21:17Военное командование региона остановило решение Одесского горсовета, разрушавшее инклюзивный пляж "Безмеж-Калетон"
- 15:11Барбекю на природе: идеи для вкусных блюд на гриле Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне